Мучнистый червец в Бердянске
Комментарии: 0
Jinger

В Запорожье разыграли Суперкубок Украины по футболу

4 июля в Запорожье состоялся матч за Суперкубок Украины между футбольными клубами "Шахтер" (Донецк) и "Таврия" (Симферополь). Победа донецкого клуба была прогнозирована, но разгромный окончательный счет (7:1) удивил всех.

В этом году в Запорожье разыграли Суперкубок нового образца. Прежний (образца 2004-2009 годов) оставили на пожизненное хранение киевскому "Динамо". Новый кубок презентовали в Запорожье 1 июля и два дня оставляли для всеобщего показа на бул.Шевченко и пл.Маяковского.

3 июля в Запорожье приехала симферопольская команда, а донетчане появились в Запорожье в день начала матча.

Для запорожских болельщиков оставили в свободной продаже менее 3 тысяч билетов стоимостью от 130 до 250 гривен. Остальные билеты распределили между донецкими и крымскими фанами. Впрочем, для запорожцев работала фан-зона возле каскада "Радуга".

На матче ожидали увидеть Президента Украины, но его так и не дожидались. Зато приехал Ринат Ахметов, который был центральной персоной на этом футбольном празднике. Интересно, что на футбольном матче был и другой украинский олигарх – Дмитрий Фирташ, которому приписывают финансирование симферопольской команды.

4 июля донецкий "Шахтер" начал забивать с первых минут матча, и за два тайма успел забить в ворота "Таврии" целых семь голов. Последняя смогла ответить только одним голом.

Реакция украинских олигархов на исход матча за Суперкубок Украины по футболу в vip-ложе стадиона "Славутич-Арена" была разной. Президент "Шахтера" Ринат Ахметов на протяжении всего поединка был собран, наблюдая за игрой "горняков". Тогда как почетный президент "Таврии" Сергей Куницын и инвестор крымской команды Дмитрий Фирташ мило беседовали между собой только до дебюта второго тайма, когда счет на табло был 2:1.

Н при счете 4:1 Сергей Куницын уже нервно курил, а Дмитрий Фирташ сильно смеялся. При этом Фирташ с иронической улыбкой на лице встречал и каждый последующий мяч "Шахтера" в ворота "Таврии".

После матча, с улыбками на лицах, обменялись рукопожатием, обниманием и поцелуями в щеки Дмитрий Фирташ и Ринат Ахметов. Тогда как Сергей Куницин поздравил Ахметова с опечаленным видом. Далее украинские олигархи скрылись в подтрибунном помещении.

На матче Ахметов тепло общался с мэром Запорожья Евгением Карташовым. Впрочем, это не помешало ему заявить, что владельцы запорожского "Металлурга" деньги любят больше чем футбол, сообщает Политсовет.

Следует напомнить, что Карташова связывают с запорожсталевским кланом, владеющим командой ФК "Металлург". Кстати, и по информации СМИ, не так давно Ахметова прокатили со сделкой по покупке контрольного пакета акций "Запорожстали". Акции у него из-под носа увели российские бизнесмены. (Hits: 9675)

Найдено: 19 фотографий 1 страницах. Показано: с 1 по 19.